Новая напольная акустическая система Genelec 8381A

Официальный дистрибьютор крупнейших брендов профессионального аудио оборудования в России

Телефон для справок
+7 (499) 75 499 76
info@okno-audio.ru

Новая напольная акустическая система Genelec 8381A


2023_8381A_PR1.jpg

Новая напольная акустическая система Genelec 8381A

Компания Genelec, отмечающая в этом году 45-летний юбилей, анонсировала новую напольную акустическую систему систему 8381A - флагмана серии SAM (Smart Active Monitoring)  c исключительной точностью звукопередачи, непревзойденным контролем воспроизведения низких частот, огромным динамическим диапазоном и высокой детализацией звуковой картины. Genelec 8381A были созданы для использования как  в студиях звукозаписи, мастеринга и постпродакшн, так и составе домашних Hi-End систем для прослушивания музыки и домашних кинотеатров. В отличие от большинства распространенных акустических систем, требующих использование сабвуфера, Genelec 8381A - это полнодиапазонная акустическая система, которая интеллектуально адаптируется к любой акустической среде. 8381A точнейшим образом воспроизводит полнодиапазонные миксы - при работе с ними можно быть уверенным, что микс так же хорошо прозвучит и в других помещениях и на других системах воспроизведения, как и в вашей студии. А в составе домашней Hi-End системы Genelec 8381A позволит аудиофилам услышать каждую деталь и нюанс музыкального исполнения так, как это задумывалось создателями.

Новая Genelec 8381A стала флагманом коаксиальной серии "The Main Ones”. В основе 8381A - запатентованный коаксиальный ВЧ/СЧ-излучатель MDC (Minimum Diffraction Coaxial), окруженный четырьмя 5-дюймовыми купольными динамиками, которые отвечают за воспроизведение среднечастотного диапазона. Фронтальный 15-дюймовый НЧ-излучатель расположен под секцией СЧ/ВЧ и дополняется парой 15-дюймовых вуферов, установленных по обеим сторонам нижней части корпуса. 

НЧ-секция построена на основе технологии Adaptive Woofer System, великолепно зарекомендовавшей себя в адаптивных W371A и обеспечивающей равномерную АЧХ, точное воспроизведение НЧ и нивелирование отражений и резонансов в комнате прослушивания.

Но 8381A подняли планку еще выше, обеспечивая контролируемую направленность и неокрашенный отклик как на оси, так и за ее пределами, с АЧХ в ультрашироком диапазоне от 20 Гц до 35 кГц - с почти 6 кВт суммарной усилительной мощности и потрясающим максимальным уровнем звукового давления 126 дБ - самым высоким показателем, когда-либо достигнутым прецизионными точечными источниками. Таким образом,  8381A обладает самыми прогрессивными характеристиками среди студийных мониторов.



"Потребность в высококачественных полнодиапазонных акустических системах была очевидной, судя по восторженной реакции на комбинацию The Ones и W371A. Было также очевидно, что клиенты хотят получить напольную акустическую систему, которая может обеспечить еще больший динамический диапазон и расширенное воспроизведение низких частот. Мы по-прежнему предлагаем широкий ассортимент мониторов, но уверены, что гибкость и удобство напольной адаптивной системы, как 8381A, станет идеальным решением для всех требовательных клиентов, ищущих настоящий звуковой эталон следующего поколения".

Как и все мониторы семейства SAM (Smart Active Monitoring) от Genelec,  8381A калибруются при помощи программного обеспечения GLM. Используя результаты измерений и анализа настройки акустических систем в  тысячах студий по всему миру, GLM позволяет минимизировать влияние помещения на звуковую картину, чтобы вы могли создавать миксы, которые идеально воспроизводятся на других системах - будь то стерео, surround или многоканальное иммерсивные форматы. GLM также включает уникальную функцию GRADE room report, которая предоставляет полный анализ помещения и работы мониторной системы, а также рекомендации, которые помогут скорректировать акустическую обработку помещения, расположение мониторов, и оптимизировать АЧХ.

8381A разработана и производится а в соответствии с высочайшими стандартами устойчивого развития и экологической ответственности на фабрике Genelec в Иисалми, Финляндия. 

Genelec 8381 доступны для заказа в черном и белом исполнении.

Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами:

Как купить

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами.
[*] — обязательные поля

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с Вами